Айга грабусте

Александра Кобленц вторая 21.01.2015

В забеге на 300 м на «Кубке Катрины» в Кулдиге Александра Кобленц (на фото) заняла второе место.

Звание «Почётный гражданин города Резекне 2014» получает Ивета Апкална 11.11.2014

На заседании Резекненской городской думы было утверждено решение о предоставлении звания «Почётный гражданин города Резекне» органистке Ивете Апкалне, а также о вручении Почётных грамот Резекненской городской думы Ванде Круковской и Айге Грабусте, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.

Легкая атлетика: Юркевич второй на кубке Риги 2 31.05.2014

Дмитрий Юркевич на легкоателтических соревнованиях «Кубок Риги-2014» в беге на 3000 м занял второе место – 8:05, 86.

Резекненская спортсменка в Лондоне 11.07.2012

Как сообщает портал rezekne.lv, Латвию на Олимпийских играх в Лондоне будут представлять 46 спортсменов, в том числе резекненка Айга Грабусте. Айга Грабусте – легкоатлетка Латвии, стартует в семиборье, ее лучшие дисциплины в семиборье это 100-метровый бег с барьерами и прыжки в длину.

Многоборка из Латвии теперь увидит Лондон 28.05.2012

Латвийская легкоатлетка Лаура Икауниеце на соревнованиях в Австрии серии IAAF World Combined Events Challenge выполнила Олимпийский норматив А в семиборье.

Олимпийский день в Резекне 29.09.2011

В пятницу, 30 сентября в Резекне, как и по всей Латвии сосотоится Олимпийский день, для участия в котором приглашены школьники. Планируется, что в мероприятии в Резекне примут участие ученики 6-7 классов. Главный акцент Олимпийского дня в этом году будет сделан на школы и молодёжь.

Многоборка Грабусте в общем зачете мирового сезона — пятая 23.09.2011

Рекордсменка Латвии в семиборье Айга Грабусте заняла пятое место в общем зачете соревнований серии Международной федерации легкой атлетики IAAF Combinated Events Challenge.

В Париже от Латвии выступят семь легкоатлетов 01.03.2011

На 31-м по счету чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который с 4 по 6 марта пройдет в Париже, сборная Латвии будет представлена семью спортсменами.

Чемпионке Европы Айге Грабусте - Почётная грамота резекненской Думы 18.08.2009

Латвийская легкоатлетка, резекненка Айга Грабусте этим летом завоевала титул чемпионки Европы (U-23) по семиборью. Ее результат является новым рекордом Латвии, лучшим достижением чемпионата Европы (U-23) и пятым лучшим в мире в этом сезоне.

Айга Грабусте завоевала золотую медаль на чемпионате Европы 20.07.2009

Латвийская легкоатлетка, резекненка Айга Грабусте в воскресенье в Каунасе (Литва) стала чемпионкой Европы (U-23) по семиборью. По сумме семи дисциплин она набрала 6 396 очков. Этот результат является новым рекордом Латвии, лучшим достижением чемпионата Европы (U-23) и пятым лучшим в мире в этом сезоне.

Спортивные успехи резекненки Айги Грабусте 2 27.02.2009

В начале февраля в Таллинне прошли международные соревнования по легкоатлетическому многоборью "Reval Hotels Cup". На этих соревнованиях успешно стартовала резекненка Айга Грабусте. Она не только заняла третье место, но и установила рекорд Латвии, побив предыдущий рекорд, установленный более семи лет назад.

На Олимпийских играх в Пекине стартовала Резекненка Айга Грабусте 20.08.2008

15 и 16 августа – это были дни стартов для Айги Грабусте на Олимпийских играх в Пекине. В семиборье Айга установила персональный рекорд – получила 6050 очков и в общем зачёте заняла 20 место, от победительницы Натальи Добринской (Украины) Айга отстала на 683 очка.

Пример показывают олимпийцы 21.08.2006

В этот уикэнд в Цюрихе проходил очередной этап «Золотой лиги» по легкой атлетике, где серебряный призер Олимпиады в Афинах Вадим Василевский показал третий результат в метании копья, а новоиспеченный чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Станислав Олияр занял пятое место.